Электро TV. Путеводитель
14 апреля 2021

Архив ежедневно растет, появляются новые разделы. Мы хотим, чтобы вам было удобно в нем ориентироваться и потому пишем небольшие путеводители. Сегодня расскажем про Электро TV. Как можно догадаться, в этом разделе архива вы найдете видеоконтент.

 

Чем это отличается от раздела "Кино и видео"?

В "Кино и видео" лежат только фильмы Бориса Юхананова и "Параллельного кино", а также трейлеры спектаклей и видео перформансов. В "Электро TV" лежит все остальное.

Что там посмотреть?

Там собраны видеозаписи публичных дискуссий, встреч на фестивалях, лекции, видеоинтервью и телевизионные репортажи с участием Бориса Юхананова. 

Что такое "Электротеатр у микрофона"?

Вообще-то эта передача выходила на радио, но каждый выпуск был снят на видео, так чтобы можно было смотреть в формате видеоинтервью. В этой программе Борис Юхананов беседует с режиссерами, художниками, философами, историками, продюсерами. 

P. S. Записи "Электротеатра у микрофона" составляют значительную часть раздела. Если вы хотите увидеть сначала все остальное, настройте фильтры. Находясь в разделе "Электро TV", нажмите на кнопку "Все проекты" и в выпадающем списке выберите "Вне проектов. Арт, лекции, интервью, мастер-классы".

Архивирование будущего

Этот подраздел хранит записи обсуждений кинопоказов, презентации архивных изданий и серию мини-лекций критика Вадима Рутковского на Юханановфесте (Воронеж, 2018).

Смотреть "Электро TV"